粤潮院〔201626

 

关于表彰20152016学年度

2014级优秀学生的决定

 

学院各单位:

20152016学年度,我院全面贯彻中央和省委关于《进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》的文件精神,全面推进素质教育,积极推进教育教学改革,创造优良校风、学风,各项工作取得了喜人的成绩。期间2014级学生中涌现出一批优秀学生个人。为了表彰先进,激励全体同学,经各班级初评,辅导员、各系审核上报,龙8国际pt娱乐官网认真严格审核,报院务会研究决定,对潘文杰10名“优秀学生干部标兵、黄意方等65优秀大学生周泽仪58学习成绩优秀奖翁长峰219优秀学生干部 陈枫鸿227社会活动积极分子予以表彰。

希望全院学生学习先进,积极进取,争当一名德智体全面发展的新型大学生。

附件:20152016学年度2014级优秀学生个人名单

 

 

long8龙8国际娱乐,龙8国际pt老虎

2016624

附件:

20152016学年度2014级优秀学生个人名单

 

优秀学生干部标兵

14服装班:  潘文杰(院团委学生会主席)

尹燕燕(院团委学生会副主席)

14建技班:  林浩波(院团委学生会秘书长)

14市营1班:张梦捷(院团委学生会学习部部长)

  劲(社团联合会主席)

14市营2班:潘泽大(广播站站长)

14造价2班:郑  浩(篮球协会会长)

14造价3班:陈锦帆(青年志愿者服务队长)

14工商班:  蔡冬阳(院团委学生会体育部部长)

14美工班:  李洪森(谜你协会会长)

财会金融系

优秀大学生

14财务2班:黄意方

14投资班:  周泽仪、朱奕璇

14会计1班:陈枫鸿

14会计2班:章冰洁、李秀仪、刘延延

14会计3班:王永俊、何玉婷、陈素玉

14会计4班:郑洁鸿、黄城锋、江桂珍

14财务1班:李晶晶、袁育嘉

14金融班:  朱丹萍

学习成绩优秀奖

14财务2班:黄意方

14投资班:  周泽仪、朱奕璇

14会计1班:陈枫鸿

14会计2班:章冰洁、陈晓璇

14会计3班:王永俊

14会计4班:郑洁鸿、雷倩宜

优秀学生干部

14会计1班:翁长锋、陈玉依、黄美香

14会计2班:李秀仪、余晓君、罗晓婷、陈华梅、林丽芸

魏煜珊

14会计3班:陈素玉、吴碧明、吕露颍

14会计4班:林彩凤、黄梓漫

14财务1班:彭嘉欣、何琼媚、李晶晶、陈小翔、袁育嘉

14财务2班:颜妍琳、郑益武、胡群珊、吴杰珊、张梦琳

陈峰亮、何会平、林丽芸

14投资班:  王东曼、朱奕璇

14金融班:  朱丹萍

社会活动积极分子

14会计1班:陈枫鸿、黄美香、苏瑛蓝、陈文生、杨柳青

14会计2班:陈杰娴、郑晓琛、巫梓铭、魏嘉慧、刘延延

沈慧莹、魏煜珊、朱洵柠、郑海玲

14会计3班:邓文霞、王永俊、翁少瑜、颜翠婷

郑文洁、何玉婷

14会计4班:郑洁鸿、洪  蕾、王苑玲、杨华穗、郭梦婷

张宝婷、曾柔平、黄梓漫

14财务1班:叶裕君、刘晓颜、杨晓莹、吴燕玲、辜雅丽

14财务2班:廖秋菊、陈峰亮、骆鹏宇、吴凯华、吴育冰

14金融班:  简巧欢、朱丹萍

14投资班:  陆俏蓉

经济管理系

优秀大学生

14造价1班:陈晓迪、黄福英、李泽凯、郑一东、邓锐滔

14造价2班:吴晓丽、郑乔彬

14造价3班:卢丽花

14建管班:  陈礼贤

14人力班:  许细阳

14创管班:  黎海玲

14房地产班:陈标森

14物流班:  刘秋连、华丽园

14国航班:  曹世英、张晓英

14市营1班:张泽雄、黄琦思

14市营2班:潘泽大

14工商班:  陈肖雁

14建技1班:陈裕滨

14建技2班:余广贤

学习成绩优秀奖

14造价1班:陈晓迪、黄福英、李泽凯

14造价2班:周  煜、郑乔彬

14造价3班:卢丽花

14建管班:  陈达林

14人力班:  许细阳

14创管班:  黎海玲

14房地产班:陈标森

14物流班:  麦小盈

14国航班:  曹世英、张晓英

14报关班:  赵嘉娥、徐晓绚

14市营1班:周凤英、陈军军

14市营2班:潘泽大 

14工商班:  韦巧媚、陈肖雁

14建技2班:余广贤

优秀学生干部

14造价1班:邓锐滔、黄福英、李泽凯、叶嘉榕、陈志超

14造价2班:郑  浩、吴晓丽、陈佳旭、陈宇腾、周  煜

郑乔彬、吴华记

14造价3班:李康森、卢丽花、郑洁珊

14建管班:  陈骅海、骆文根、黄国强

14人力班:  许细阳、林晓纯、张智玲、谢婉珠、骆月莹

14创管班:  周海远、连俊毫、廖妙云、周丽霞

14房地产班:林承富、宋景珠、陈标森

14物流班:  刘春丽、杜县文、廖青燕

14国航班:  彭邦雯、骆钊伟、李祖国、林燕玲、李  敏

14报关班:  黄楚淳、蔡少滢

14市营1班:崔凤玲、伍燕萍、周承严、朱  凌

14市营2班:劳智勇、陈柳君、郑良娜

14建技1班:陈骏龙、周冬武、陈秋怡、王鑫聪、陈裕滨

梁兆展、赖春媚、黄胜男

14建技2班:林浩波、黄明发、苏振杰、何嘉彦、何 

陈土锋、陈宏泽、陈宜庚

14工商班:  邝细妹、陈  琦、林灿耀、蔡冬阳、邓继时

黄乐娇、姚灿坤、谢桂濠、颜思泽、张崇加

14报关班:  蔡少滢

社会活动积极分子

14造价1班:刘倩莲、陈嘉群、吕锦梅、刘志华、梁立均

郑一东、吴茂德、陈晓迪、叶文浩、黄福英

14造价2班:朱炫鑫、林  泓、魏丽丹、周  煜、洪益乾

林永胜、陈亚成、梁晋鹏、胡骏鑫

14造价3班:梁志颖、陈锦帆、黄泽纯

14建管班:  苏立才、曾富村、程少鸿、陈达林、李喜鹏

14人力班:  练晓敏、邱玉玲、陈丽虹

14创管班:  陈莉萍、谢晓銮、林敏青、黄志彬

14房地产班:林上星、黄雅虹、陈佳毅

14物流班:  柏秋妹、彭柳君、丘拓华、胡汉平、曾海玲

何健泰、李伟泽

14国航班:  李祖国、谭桂欣、孙浩琪、陈春微、高俊麟

14报关班:  谢锐楷、华海娟、麦嘉滔、邓楠珍、许予强

赵嘉娥、罗志金 

14市营1班:黄绮思、刘施奇、黄淑嫒、陈月葵、张梦捷

  劲、崔凤玲

14市营2班:徐嘉敏、郑良娜、邹咏梅、蔡小洁、江兆威

王思杰、邹雄亮

14建技1班:梁兆展、陈宁峰、赖春媚

14建技2班:陈土锋、何嘉彦

14工商班:  黄曼纯、钟永好

商务贸易系

优秀大学生

14商英2班:林燕旋、何丽蓉

14国贸班:  杨文玉

14旅管班:  林恋萍

学习成绩优秀奖

14商英1班:林 

14商英2班:林燕旋、孔燕燕

14国贸班:  陈丹琪

14旅管班:  林恋萍

优秀学生干部

14商英1班:黎雄权、纪敏姗、杨园园、郭红兰、许素萍

王周婵、吴斯云、肖苏帆、陈莹妹、林含玉

  倩、纪敏珊

14商英2班:连  艳、蔡  威、钟海媚、陈莹妹、林燕旋

14国贸班:  黎静雯、戚晓鑫、黄燕玲、丘惠宇

14旅管班:    梅、许海珍、陈玲霞

14跨境电商:冯道利、杨妙娜

社会活动积极分子

14商英1班:张  蓉、李桂兰、何 

14商英2班:谢  丹、杨含笑、陈晓晖、刘婷芳、何丽蓉

 

14国贸班:  严秋萍、邱  苗

14旅管班:  蓝建芳、肖李敏、吕润花、吕秋萍、肖李敏

14跨境电商:谢煜媛、蔡瑜锚

计算机系

优秀大学生

14计应1: 张灿鑫、张 

14计应2班:林慧珍、张若琳

14计网班:  邓文泽

14多媒体:  郑财坤、沈丹丹、梁 

学习成绩优秀奖

14计应1: 张灿鑫

14计应2班:张若琳

14计网班:  邓文泽、罗加宝

14软件1班:丁大智

14软件2班:苏伟林

14多媒体:  郑财坤、沈丹丹

14美工班:  梁业逢

14建筑动画班:彭胜林

14网店推广班:潘 

优秀学生干部

14计应1:  张灿鑫、潘祖如

14计应2班: 林慧珍、杨  智、刘洪樟             

14计网班:   纪奕锋、李伟豪、陈敬森

14软件1班: 曾玲丹、吴叶青

14软件2班: 郭  柱、陈文槟、郑坚毫、蔡宝庆

14多媒体:   沈丹丹、吴喜珊、林拥锋、林晓玲、罗成林

郑泽楠

14美工班:   梁业逢、陈晓吟、郑御玟、梅纯纯、陈泽璐

14建筑动画班:王春雨

14网店推广班:潘  林、李海腾

社会活动积极分子

14计应1:  黄如仪、张  涛、冯志成

14计应2班: 张家伟、曾伟健、曾新裕

14计网班:   赵泽欣、余经捷、彭日正

14软件1班: 曾佳俊

14软件2班: 钟文涛、吴明兰

14多媒体:   李杰豪、郑财坤、龙嘉莉、唐宗桂、苏晓存

14美工班:   蔡晓敏、李洪森、林 

14建筑动画班:彭胜林

14网店推广班:吴永辉

数字设计工程系

优秀大学生

14服装班:许广华、林晓云

14数控班:黄炎伟

14电艺1:郑少芳

14电艺2:林 

14形象班:黄映思

14室内3:  

学生成绩优秀奖

14服装班:许广华

14电艺2:林 

14形象班:黄映思

14室内3:  

14应电班:纪培楷

优秀学生干部

14服装班:李暑园、黄晓芸、周月亮、黄浩坚、潘文杰

尹燕燕

14电艺1: 杨嘉恩、郑少芳、何舒妹、骆飞龙

14电艺2: 罗静璇、朱吉红、黄诗杨、金玉婷、叶勇斌

14室内1: 周诗鑫、姚楚升、魏瑞瑞

14室内2: 陈黎珊、陈土琼、林卓斌、郭炳城

14室内3: 施泽榕、邵钰婷、王  婷、黄 

14模具班:曾德宏、吴浩聪、林旭超、陈东平

14数控班:黄炎伟、许  诺、余吉鑫

14工业班:陈珏帆

14应电班:刘浩传、纪培楷、刘浩传、庄志豪、纪培楷

14形象班:黄映思、曾慧敏、郑婉婷

社会活动积极分子

14服装班:戴颖之、纪钰琳、黄怡玲 陈文婷、许广华

李暑园、潘文杰、尹燕燕

14电艺1:朱佳宏、骆飞龙、邹顺宝、翁少娜

14电艺2:金玉婷、黄诗扬、王美婷、林贤平、黄诗杨

 

14室内1:周诗鑫、姚楚升、魏瑞瑞

14室内2:郑铭琪、林东奇、郭炳城、陈依曼、梁德淋

14室内3:莫闰量、余运盛、张  城、钟思琴

14模具班:黄晓俊、陈锦煊、曾德宏

14数控班:姚瞻炎、陈镇裕

14工业班:吴晓凤

14应电班:纪培楷、刘浩传

创业学院

优秀大学生

14电商1班:郑晓玉、郑书银、徐滨询

14创业2班:林榕嘉

14创业3班:孙文珍、蔡俊填、龙晓冰

14创业5班:邱莉莉

学习成绩优秀奖

14电商1班:郑晓玉、郑书银

14创业2班:林榕嘉

14创业3班:蔡俊填、孙文珍

14创业4班:刘雪梅

14创业5班:邱莉莉

优秀学生干部

14电商1班:郑晓玉、张璇琴、龙寿通、郑书银、徐滨询

郑杰萍

14创业1班:陈炳坚、曾幸霞

14创业2班:林榕嘉、刘付婷、庞玉容

14创业3班:孙文珍、蔡俊填、龙晓冰

14创业4班:刘雪梅、翁子洛

14创业5班:邱莉莉、陈梓榕、苏琼珊

社会活动积极分子

14电商1班:郑杰萍、郑志杰、徐滨询

14创业1班:蔡承文、蔡锦维、吕嘉宜、杨  昭、赵坤鹏

14创业2班:陈冰玲、陈敏娜、林娜娜、唐天虹、庞玉容

陈晓妍、吕嘉宜、林榕嘉

14创业3班:陈怡奋、李俊镭、符柳纹、蔡秋妹、林 

14创业4班:杨幸婷、张翠贤、梁小凤、陈鸿辉 

14创业5班:陈焕青、杜  玲、殷婉清、郑展琪、邱莉莉